• <tr id='16FEpW'><strong id='16FEpW'></strong><small id='16FEpW'></small><button id='16FEpW'></button><li id='16FEpW'><noscript id='16FEpW'><big id='16FEpW'></big><dt id='16FEpW'></dt></noscript></li></tr><ol id='16FEpW'><option id='16FEpW'><table id='16FEpW'><blockquote id='16FEpW'><tbody id='16FEpW'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='16FEpW'></u><kbd id='16FEpW'><kbd id='16FEpW'></kbd></kbd>

    <code id='16FEpW'><strong id='16FEpW'></strong></code>

    <fieldset id='16FEpW'></fieldset>
          <span id='16FEpW'></span>

              <ins id='16FEpW'></ins>
              <acronym id='16FEpW'><em id='16FEpW'></em><td id='16FEpW'><div id='16FEpW'></div></td></acronym><address id='16FEpW'><big id='16FEpW'><big id='16FEpW'></big><legend id='16FEpW'></legend></big></address>

              <i id='16FEpW'><div id='16FEpW'><ins id='16FEpW'></ins></div></i>
              <i id='16FEpW'></i>
            1. <dl id='16FEpW'></dl>
              1. <blockquote id='16FEpW'><q id='16FEpW'><noscript id='16FEpW'></noscript><dt id='16FEpW'></dt></q></blockquote><noframes id='16FEpW'><i id='16FEpW'></i>

                陈明冠

                副市长

                分管工作
                分管民族ㄨ宗教、民政、水利、农业农村、退役军人事务、扶贫方面工作。
                  分管市民族宗教事务局、市民政局、市水利局、市农业农村局(市政府扶贫工作办公室)、市退役军人事〗务局、泰州农业』开发区管委会。
                  联系统战方面工作,联★系驻泰部队,联系市政◥府侨务办公室、市侨联、市气象局、市供销总社、市残联。
                个人简历

                陈明冠,现任泰㊣ 州市政府副市长、党组成员。男,1964年2月生,汉族,江ω苏泰州人,大学学历,1988年8月加入中国共产党,1983年7月参加工作。

                1981年9月 常州化工学♂校化工机械专业学习;

                1983年7月 泰县ζ 苏陈区公所工业办公室干事;

                1984年4月 泰县地方工业局干事;

                1988年2月 泰县运粮乡工业助理;

                (其间:1989年6月省自考委↑南京师范大学经济管理专业专科毕业)

                1989年11月 共青团泰县县委副书记;

                1992年2月 共青团泰县县委书记;

                1994年5月 泰县(姜堰市)王石乡№党委副书记、乡长;

                1995年11月 姜堰市顾高镇党委副书记、镇长;

                (其间:1996.08-1998.12中央党校函他體內授学院政法专业学习)

                1997年8月 姜堰市淤☆溪镇党委书记;

                1997年9月 姜堰市委常委、淤溪镇党委书记;

                1998年4月 姜堰市委常委、宣传◥部部长;

                1999年5月 兴化市委常委、纪委书记;

                2001年1月 高港区委副书※记,代区长、区长;

                2004年1月 靖江ぷ市委副书记,代市长、市长;

                2010年10月 靖江市委我也沒辦法了书记;

                2011年1月 靖江市委书记、市人大常委会主↘任;

                2013年12月 泰州市政府副市长,靖江市人大常委会主任;

                2014年2月 泰州市政府副市长、党组成员。

                工作动态
                Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统